6 декабря 2018, 04:30

В регионе проходят профилактические мероприятия «Пассажирский транспорт»

6 декабря 2018, 04:30. Новосибирская область.

В Мошковском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пассажирский транспорт», направленное на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта.

В течение дня автоинспекторы целенаправленно контролировали соблюдение водителями автобусов ПДД, режима труда и отдыха, проверяли техническое состояние транспортных средств, наличие ремней безопасности и тахографов.

В ходе мероприятия, проводившегося в течение дня, сотрудники Госавтоинспекции проверили более сорока единиц пассажирского транспорта. В отношении двух водителей были составлены материалы по ч. 1 ст. 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Также автоинспекторы проводили с водителями разъяснительные беседы, обращая внимание на правила безопасного движения в зимних условиях.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что благодаря подобным мероприятиям в Новосибирской области на протяжение последних четырех лет наблюдается устойчивое снижение аварий с участием пассажирского транспорта. Однако активность профилактической работы нельзя снижать: в текущем году в регионе произошло 112 аварий с участием автобусов, в которых 6 человек погибли, 153 получили всевозможные травмы. Четверть таких происшествий произошло по вине водителей пассажирского транспорта.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle