9 декабря 2018, 08:21

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона в автомобиле такси

9 декабря 2018, 08:21. Новосибирская область.

25 ноября в Отдел полиции № 10 «Советский» УМВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что после поездки в такси обнаружила пропажу мобильного телефона. По словам заявительницы, она сразу же позвонила диспетчеру таксомоторной фирмы и попросила связать ее с водителем машины. Однако тот ответил, что телефона в автомобиле не находил. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался водитель такси - ранее не судимый 23-летний житель Первомайского района. Выяснилось, что мужчина, обнаружив в салоне автомобиля оставленный клиенткой телефон, решил не возвращать находку и оставил смартфон в личное пользование.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Полицейские изъяли у водителя похищенный телефон. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle