11 декабря 2018, 13:59

В Болотнинском районе сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

11 декабря 2018, 13:59. Новосибирская область.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Болотнинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий раскрыли серию квартирных краж. Полицейские установили и задержали подозреваемую – 53-летнюю жительницу города Кемерово, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Как выяснили оперативники, женщина приезжала из Кемерово в Болотнинский район Новосибирской области на такси. Используя ключи, оставленные собственниками рядом со входом, злоумышленница проникала в жилище, откуда совершала кражу. Предметами преступного посягательства становились  деньги и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба потерпевших составила около 180 тысяч рублей.

В настоящее время установлена причастность подозреваемой к 3-м эпизодам преступной деятельности, два из которых были совершены в апреле этого года, третий – в ноябре.


Похищенное имущество подозреваемая реализовывала на рынках и в ломбардах, деньги тратила на личные нужды.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle