12 декабря 2018, 08:31

В Первомайском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры

12 декабря 2018, 08:31. Новосибирская область.

Сотрудники Отдела полиции № 9 «Первомайский» УМВД России по городу Новосибирску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали по подозрению в совершении кражи из квартиры дома по улице Первомайской 30-летнего ранее не судимого жителя Сузунского района.

Оперативники установили, что подозреваемый снимал две комнаты в указанной квартире. 8 декабря этого года путем пролома гипсокартоновой стены он проник в комнату хозяина квартиры, доступ в которую был ограничен, откуда похитил музыкальный центр, хрустальный набор, электрочайник и сервиз. Сумма ущерба составила около 43000 рублей. Похищенное имущество преступник увез к себе домой с целью последующей реализации.

Обнаружив пропажу вещей, потерпевший обратился в полицию, где было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские изъяли у него похищенное имущество и вернули владельцу. Проводится расследование.  

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle