13 декабря 2018, 05:44

Полицейские изъяли у двух жителей Тогучинского района марихуану

13 декабря 2018, 05:44. Новосибирская область.

22 ноября сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Тогучинскому району в ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали 27-летнего жителя села Янченково, ранее судимого за угон автомобиля. В ходе обыска в квартире мужчины полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. По результатам исследования выяснилось, что изъятое вещество является марихуаной массой более 200 граммов.

Аналогичное преступление было раскрыто в Тогучинском районе 23 ноября. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили по месту жительства ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя села Долгово более 3,3 килограммов марихуаны.

Оба задержанных признались, что собрали части наркосодержащего растения на пустырях в сельской местности для личного употребления.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle