17 декабря 2018, 13:38

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Трасса»

17 декабря 2018, 13:38. Новосибирская область.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений ПДД сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели профилактическую операцию «Трасса» на автодороге «Новосибирск-Челябинск». 
В ходе мероприятия экипажи полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области осуществляли контроль за соблюдением скоростного режима, правл обгона и маневрирования на проезжей части, правила выезда на полосу встречного движения и перевозки пассажиров.

Особое внимание уделялось выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, лишенных ранее права управления автотранспортом, а также без необходимых документов, предусмотренных требованиями ПДД. 
Вместе с тем среди водительского состава проведены профилактические беседы о мерах безопасности и соблюдении требований ПДД в зимний период, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий на дорогах Новосибирской области. А также мониторинг мнения водителей о деятельности сотрудников ГИБДД, фактах нарушений ими законности и порядка, а также по вопросам улучшения пропускной способности и повышения безопасности движения на дорогах области. 
По итогам мероприятия «Трасса» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 21 нарушение ПДД, за которые водители привлечены к административной ответственности. В двух случаях нарушители были отстранены от управления, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку. 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle