19 декабря 2018, 08:43

Экзамен на профессионализм для полицейских

19 декабря 2018, 08:43. Новосибирская область.

Одним из обязательных испытаний для каждого сотрудника органов внутренних дел является ежегодный зачет по профессиональной подготовке. Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области экзамен на профессионализм сдавали руководители подразделений полицейского ведомства.

Зачет традиционно состоял из нескольких частей. На первом этапе руководители прошли тестирование на знание законов «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», показали навыки принятия управленческих решений и умение применять в практической деятельности нормативно-правовую базу.

Следующим проверочным блоком стала огневая подготовка. Каждый руководитель в течение двенадцати секунд должен был сделать четыре выстрела из пистолета Макарова и поразить специально обозначенную зону мишени не менее чем тремя пулями. Большинство из проходивших это испытание уверенно с ним справились.

Завершился экзамен для полицейских сдачей нормативов по физической подготовке и боевым приемам борьбы. Челночный бег, отжимание от пола, подтягивание, жим гири, а следом - на татами - встреча с «противником», заранее подготовившим три варианта нападения. 

По результатам сдачи зачетов комиссия ГУ МВД России по Новосибирской области решила о профессиональном соответствии каждого из руководителей. Офицерам, показавшим лучшие результаты, будут присвоены или подтверждены квалификационные звания.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle