1 апреля 2017, 12:59

Отключение света в Новосибирске 31 марта 2017: МЧС призывает жителей города не выходить из дома

1 апреля 2017, 12:59. Новосибирская область.

В ночь на 31 марта в Новосибирске наблюдался сильный ветер, в результате которого пострадали деревья, снесены остановки и крыши зданий. Местные спасательные службы обратились к гражданам с просьбой быть готовыми к чрезвычайным происшествиям, которые могут произойти в ближайшие пару дней.

Фото: novosibirsk-news.ru

Новосибирские спасатели сообщили, что в первые дни апреля ожидается резкое похолодание, сильный ветер, что может стать причиной ЧП.

«На протяжении нескольких дней в регионе будет наблюдаться непогода. Могут возникнуть ЧП, по причине обрыва электричества, линий связи, из-за падения деревьев, обрушения слабых конструкций. Также ожидается нарушение работы транспортных средств, повышается угроза увеличения дорожных аварий. Призываем граждан, быть готовыми к отключению света в Ваших домах. Это необходимо будет совершить во время скачка напряжения, рекомендуется срочно обесточить все электроприборы. Это предотвратит возможные пожары, при внезапном включении электроэнергии», - заявили в МЧС.

Также жителей города призывают выходить из дома лишь при экстренной необходимости, закрыть окна и убрать из балконов вещи, которые может подхватить сильный ветер.

Напомним, в результате урагана, который прошел вчера ночью, десятки многоквартирных жилых домов остались без электричества. Ранее синоптики предупреждали о приходе холодного атмосферного фронта.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle