3 августа 2017, 14:02

Авиашоу Новосибирск: праздник обойдется области в 5 миллионов рублей

3 августа 2017, 14:02. Новосибирская область.

Авиашоу на аэродроме «Мочище» (Новосибирская область) обойдется региону в 5 миллионов рублей, но оно того стоит – на празднике примет участие команда «Русь» и покажет чудеса высшего пилотажа. 6 августа Новосибирская область с размахом отпразднует свое 80-летие.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Пять миллионов рублей потратят Новосибирская область и один из центров спортивной подготовки» на авиашоу с участием приглашенной группы пилотов «Русь»: пять самолетов «Л-39» продемонстрируют в небе свое мастерство. Набор фигур, которые покажут пилоты-асы, зависит от ряда факторов, поэтому группа «русичи» подготовила три варианта выступления. Зрители увидят «бочки», «вентиляторы», «петли Нестерова», «тюльпаны» и другие фигуры. Выступление будет сопровождать разноцветный шлейф.

Группа пилотов «Барсы» Евгения Барсова решила приятно удивить публику: они пригнали самолет, которому 70 лет, но он все еще «на ходу«. «Дуглас» DC-3 – единственный в России, который еще может взлететь. Хозяин воздушного судна, сургутянин, сам сядет за его штурвал, а его сын Иван и девушки-пилоты будут управлять самолетами «Як-52», «Як-54», »Як-18Т» и «Ан-2».

Фото: igor113.livejournal.com

Ожидается, что на авиашоу «Взлетай, мой край», прибудет 100 самолетов из семи регионов, шоу парашютистов покажут 70 человек, а всего примут участие в программе 400 человек. Также желающие смогут подняться в небо на воздушном шаре, а любители авиамоделирования найти единомышленников.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle