5 августа 2017, 21:58

Авиашоу в Новосибирске в Мочище пройдет с участием пилотажной группы «Русь» и раритетных самолетов

5 августа 2017, 21:58. Новосибирская область.

Новосибирский аэродром Мочище приглашает 6 августа всех желающих на авиашоу «Взлетай, мой край». В рамках программы мероприятия новосибирцы и гости города увидят чудеса высшего пилотажа в исполнении пилотажной команды «Русь» и старые самолеты, которые смело можно назвать раритетом. Всего на празднике ожидается 90 единиц разной авиатехники.

Фото: russ-pilot.ru

90 единиц различной авиационной техники собрали в аэропорту Мочище – в честь 105-ой годовщины ВВС РФ Новосибирская область устраивает традиционное авиашоу. На празднике пилоты-асы из пилотажной группы «Русь» покажут в небе разные сложные фигуры, а на земле новосибирцев будет ждать военная авиационная и наземная техника разных лет – как современная, так и «раритеты» времен ВОВ. Год назад новосибирцам понравилось авиашоу «Я люблю тебя, Россия», на него пришло 30 тысяч человек, в этом году организаторы ждут не меньшее количество гостей.

Машины времен ВОВ рассчитывают пролететь над Новосибирском наравне с самой современной техникой вроде самолетов ЯК, Cessna и «летучих лисиц». Многие МиГ-3, самолеты «ночные ведьмы» По-2 и М-1 до сих пор на ходу. На празднике взлетит все, что может и хочет взлететь – воздушные шары для прогулок, парапланы, мотопарапланы и воздушные змеи. Парашютисты спустятся с неба, демонстрируя элементы купольной акробатики.

Для семей с детьми, которые обязательно захотят есть в течение дня, открыты кафе и полевая кухня, так же работают аттракционы и батуты. Байкеры и коллекционеры моделей самолетов смогут на авиашоу найти единомышленников – для авиамоделистов будет открыта своя интерактивная площадка, а мотоциклы разных лет будут показывать в рамках выставки гражданской техники. На ярмарке народные умельцы предложат свою продукцию. Мероприятие обошлось области в 5 миллионорв рублей, но радость жителей города быстро окупит затраты.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle