13 сентября 2018, 19:06

В Сузунском районе прошел День первоклассника

13 сентября 2018, 19:06. Новосибирская область.

Более 400 первоклассников в торжественной обстановке отметили начало нового учебного года. Свой учебный год и День первоклассника ребята начали с изучения Правил дорожного движения.  Главной целью стало расширение представлений первоклашек о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний: раскрасить рисунки, разгадать загадки, собрать пазлы, все испытания организованы по тематике безопасности дорожного движения. Одним из важных испытаний было знакомство первоклашек со светофором. Школьники на практике применили свои знания и отработали навыки перехода проезжей части.

В ходе проведения мероприятий сотрудники ГИБДД напомнили детям и педагогам о правилах безопасного поведения на дорогах, о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде, портфелях, а также рекомендовали быть более внимательными и осторожными при движении в школу и обратно.

Источник:

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle