21 сентября 2018, 14:58

Сотрудники информационного центра ГУ МВД России по Новосибирской области отметили 100-летиие службы

21 сентября 2018, 14:58. Новосибирская область.

Сегодня, сотрудников и ветеранов Информационного центра с профессиональным праздником поздравил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов. Благодарственные письма, грамоты и цветы были вручены лучшим сотрудникам подразделения и ветеранам службы.

23 сентября 1918 года, Коллегия Народного комиссариата внутренних дел РСФСР своим решением утвердила «Положение о статистическом отделе НКВД».  Статотдел обеспечивал сбор, обобщение и хранение статистической информации о состоянии и динамике преступности в стране.

На протяжении десятков лет информационная служба постоянно претерпевала структурные изменения и реорганизации. Совершенствовались формы работы, способы обработки и хранения информации.

Сегодня информационные подразделения оснащены современными программно-техническими комплексами и средствами передачи данных. С помощью современных телекоммуникационных, информационных и биометрических технологий, Информационный центр обрабатывает огромный массив данных, обеспечивая различные службы органов внутренних дел и других правоохранительных органов оперативно-справочной, розыскной, статистической, криминалистической, архивной и иной информацией. Также Информационный центр предоставляет гражданам целый спектр государственных услуг по линии МВД, таких как выдача архивных справок, справок о наличии (отсутствии) судимости и реабилитации жертв политических репрессий.

Поздравляя ветеранов и сотрудников Информационного центра с юбилеем службы, начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области Юрий Юрьевич Стерликов поблагодарил их за добросовестную службу и вклад в обеспечение правопорядка в регионе, вручив почетные грамоты и благодарности. 

Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области и ценные подарки вручил юбилярам начальник управления административных органов регионального Правительства Алексей Николаевич Кириллов.

Источник:

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle