26 сентября 2018, 05:01

Сотрудники полиции раскрыли три квартирные кражи

26 сентября 2018, 05:01. Новосибирская область.

28 августа неизвестный похитил из частного дома по улице Ломоносова в Дзержинском районе два комплекта ключей от автомобилей «Toyota Town Ace» и «Toyota Crown». Сумма причиненного ущерба потерпевшей составила 4 тысячи рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу 38-летнего местного жителя. В настоящее время фигурант находится под стражей.

15 сентября в отдел полиции № 8 «Кировский» поступило заявление от жительницы одной из квартир дома на улице Рубежной. Женщина сообщила о хищении мобильного телефона стоимостью более 12 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее не судимый житель улицы Воскресной. Выяснилось, что мужчина продал похищенный телефон неустановленному лицу на одном из рынков города.

Аналогичное преступление произошло в Калининском районе 17 сентября. Сотрудники полиции задержали 34-летнего ранее не судимого местного жителя, совершившего хищение мобильного телефона из квартиры дома по улице Сухановской. Похищенный телефон изъят у подозреваемого в ходе обыска.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.

Источник:

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle