26 сентября 2018, 06:01

Сотрудники полиции провели рейд, направленный на выявление нелегальных мигрантов

26 сентября 2018, 06:01. Новосибирская область.

25 сентября сотрудники подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.  

В Новосибирском районе области были проверены места массового скопления граждан ближнего зарубежья, в том числе несколько тепличных хозяйств.

В ходе мероприятий проверено 40 иностранных граждан. В полицию для разбирательства был доставлен 31 человек, в отношении которых составлено 23 административных протокола, из них 14 - по факту нарушения иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране (ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), еще 9 - по факту незаконного осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации (с. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Трое нелегальных мигранов задержаны и помещены в спецприемник до принятия решения о их выдворении за пределы Российской Федерации.

Источник:

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle