27 сентября 2018, 07:03

Новосибирские спасатели приняли участие в экологической акции

27 сентября 2018, 07:03. Новосибирская область.

Сотрудники  Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в экологической акции совместно с «Международной ассоциацией озерных регионов». Спасатели участвовали в посадке 125 рябин в городе Новосибирске на участке Красного проспекта между улицами Достоевского и Гоголя.

В этом году город отметил свое 125-летие, такое же количество рябин, высаженных на Красном проспекте, символизируют эту дату.

 «Нам не безразличен внешний вид нашего города. Сотрудники МЧС традиционно участвуют в различных экологических акциях по посадке леса и уборке мусора. Например, в  акциях «Зеленая Россия»,  «Чистый берег», «Чистый лес – территория без огня» спасатели участвуют ежегодно. Чистые и зеленые улицы, а особенно нарядные деревья на центральной аллее Новосибирска украсят вид нашего города», - отметил начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы по Новосибирской области полковник внутренней службы Евгений Здорьев.

«В рамках акции «Аллея на Красном» и большой программы по очистке леса, сотрудники МЧС принимают активное участие в восстановлении лесов. В этом году были сделаны большие посадки в Новосибирской области», – рассказала   заместитель генерального директора Международной ассоциации содружества озерных регионов по экологической безопасности Шулепова Елена, поблагодарив спасателей за работу.

 

 


Источник:

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle