1 октября 2018, 20:15

Пожарные ликвидировали крупный пожар в цеху по производству полиэтилена

1 октября 2018, 20:15. Новосибирская область.

Крупный пожар в цеху по производству полиэтилена локализован. На месте происшествия работают дознаватели МЧС, которые устанавливают причину возгорания. Пострадавших и погибших нет.

Сегодня в 21:57 (вр.местн.)  на пульт оперативного дежурного поступила информация от очевидцев, что произошло возгорание в цеху по производству полиэтилена на улице Первомайской населённом пункте Мочище. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что открытым огнем горели товары народного потребления на первом этаже одноэтажного складского здания. Тушение осложнялось сильным ветром.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на усиление были направлены дополнительные силы.  Более двух часов потребовалось огнеборцам для того чтобы локализовать пожар, в 00:25 (вр.местн.) локализован. В 00:55 ликвидация открытого горения. Общая площадь составила 2000 квадратных метров.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние здания. Всего на тушение пожара привлекались 97 человек личного состава, 19 единиц техники .  

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle