2 октября 2018, 09:30

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели единый день безопасности детей-пассажиров

2 октября 2018, 09:30. Новосибирская область.

28 сентября на территории Новосибирской области Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей-пассажиров.

Сотрудники ГИБДД в местах массового пребывания граждан, а также вблизи общеобразовательных организаций осуществляли надзор за перевозкой детей в салонах автомобилей.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции не только привлекали к административной ответственности родителей, не обеспечивших своему ребенку безопасность во время передвижения в автомобиле, но и проводили с ними беседы, вручали детям световозвращающие браслеты, чтобы им была обеспечена безопасность также на проезжей части в темное время суток. Также маленькие пассажиры получили в подарок от госавтоинспекторов тематические раскраски и памятки.

Всего за время проведения акции за нарушение правил перевозки детей привлечены к административной ответственности 120 водителей. Кроме этого автоинспекторы выявили ряд других нарушений Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Госавтоинспекция отмечает, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle