3 октября 2018, 10:48

В Новосибирске задержаны работники образовательного учреждения, подозреваемые в совершении мошенничества в особо крупном размере

3 октября 2018, 10:48. Новосибирская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску установили причастность работников одного из новосибирских образовательных учреждений к мошенничеству, совершенному с использованием служебного положения в особо крупном размере. Оперативники установили, что с 2014 по 2018 годы 39-летний руководитель учебного заведения совместно с двумя подчиненными, используя помещение, оборудование и сотрудников учреждения, осуществляли незаконную коммерческую деятельность по изготовлению полиграфической продукции. Оплата за произведенные работы поступала на счет подконтрольной организации подозреваемых. Полученными от противоправной деятельности денежными средствами они распоряжались по собственному усмотрению. Сумма причиненного ущерба образовательной организации составила около 10 миллионов рублей. В результате проведенных обысков в учебном заведении и по месту жительства подозреваемых, сотрудники полиции изъяли документацию и компьютерную технику, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

 

 

 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle