4 октября 2018, 12:59

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

4 октября 2018, 12:59. Новосибирская область.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции встретились с родительским активом образовательных учреждений Мошковского района на общешкольном собрании. Полицейские рассказали об основных нарушениях Правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в период летних каникул дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков.

Родителям напомнили, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Сотрудники ГИБДД рекомендовали взрослым перед отправкой детей в школу проверять наличие светоотражателей на одежде, отработать с детьми безопасный маршрут «Дом – школа – дом».

Для этого нужно пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков, показать, где можно безопасно переходить дорогу, а также места, откуда может неожиданно появиться приближающийся транспорт. В завершении выступления инспекторы напомнили об изменениях в Правилах и призвали родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle