7 октября 2018, 04:17

Акция «Защитим село и себя от пожаров» прошла в Криводановке

7 октября 2018, 04:17. Новосибирская область.

В селе  Криводановка Новосибирской области на площади перед Домом культуры, состоялась информационно-пропагандистская акция «Защитим село и себя от пожаров!», приуроченная к  86-летней  годовщине образования Гражданской обороны России.

Данная акция была организована администрацией Криводановского сельсовета, Домом культуры с. Криводановка, при участии Центра по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области, курсантов ВПО «Молодая гвардия» и личного состава ПЧ-101 Кудряшовского отдельного поста.

Мероприятие открылось пронзительным звуковым сигналом пожарного автомобиля. Далее на сцену вышли ведущие, которые рассказали присутствующим об огне и истории его возникновения, о его пользе и вреде, который он может причинить в случае несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности, привели статистику произошедших пожаров на территории муниципального образования в 2018 году.  После чего прошли конкурсы на противопожарную тематику с учащимися образовательных учреждений.

Гости мероприятия имели возможность примерить на себя атрибуты пожарного - боевую одежду, каски, осмотреть пожарный щит, увидеть, как устроены ранцевые огнетушители, примерить их и даже испробовать в практической работе,  побывать в кабине пожарного автомобиля, сфотографироваться на его фоне и хоть на несколько минут почувствовать себя пожарным.

Курсанты ВПО «Молодая гвардия» раздавали жителям села памятки, рассказывали о правилах пожарной безопасности, как пользоваться огнетушителем и средствами защиты органов дыхания, а также помогали жителям заполнять листы самопроверки пожарной безопасности жилого дома, чтобы впоследствии граждане могли устранить, выявленные нарушения пожарной безопасности в своем домовладении при заполнении данной анкеты.

Кроме этого, в рамках акции, руководством Центра по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области была организована интерактивная зона по оказанию первой помощи, где студенты из спасательного отряда «Salus» провели мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим при ЧС. Также, вниманию жителей села был представлен стенд с рисунками учащихся школы на тему: Пожарная безопасность в быту.

 


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle