8 октября 2018, 03:57

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии краж, совершенных в общественных местах

8 октября 2018, 03:57. Новосибирская область.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску задержан 35-летний житель Новосибирска, который подозревается в серии краж, совершенных в правобережье Новосибирска. Как установили оперативники, преступник свободным доступом проникал в всевозможные организации, где тайно похищал деньги, сотовые телефон и оргтехнику. В настоящее время установлена причастность задержанного к 12 преступным эпизодам, общий ущерб по которым превысил 250 тысяч рублей.

Преступления совершались в офисах частных компаний, на стадионе «Спартак», в фитнес-клубах, бассейне, салоне красоты, а также в музыкальной и шахматной школах. Похищенные телефоны и ноутбуки подозреваемый сбывал на одном из рынков Новосибирска. Самая крупная кража была совершена 28 августа в частной медицинской клинике, где у женщины был похищен дорогостоящий смартфон и кошелек с деньгами – ущерб превысил 116 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). В отношении подозреваемого, ранее судимого за хищение чужого имущество, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на розыск похищенного и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle