9 октября 2018, 07:28

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

9 октября 2018, 07:28. Новосибирская область.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками городского Управления МВД и отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали 43-летнего жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении серии мошенничеств в отношении жителей Новосибирска и области.

Оперативники установили, что в течение нескольких лет подозреваемый предлагал гражданам свои услуги по ремонту и строительству, входил к ним в доверие, после чего забирал задаток и скрывался. В качестве гарантии окончания работ подозреваемый оставлял заказчикам ксерокопии фиктивных документов.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные  эпизоды противоправной деятельности задержанного. Всех пострадавших по вине человека на видеозаписи просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383) 232-21-90, 8(383) 232-21-65 или 8-953-769-7686.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle