10 октября 2018, 03:50

Инспекторы ГИБДД показали первоклассникам безопасный маршрут из школы домой

10 октября 2018, 03:50. Новосибирская область.

Инспекторы ГИБДД и первоклассники из МКОУ «Сузунской общеобразовательной школы-интернат» прокладывали безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.

В рамках акции «Шагающий автобус», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение навыкам безопасного поведения на дороге, полицейские сообщили школьникам о правилах поведения на проезжей части и вручили памятки для юных пешеходов.

Путешествие по маршруту «Дом - школа - дом» детейа начали с порога образовательного учреждения. Сотрудники ГИБДД напомнили ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу. Особое внимание дорожные инспекторы обратили на светоотражающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении неподалеку от автомобильной дороги в темное время суток.

Подобные акции очень важны тем, кто впервые пошел в школу и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дорогах. Полицейские помогли детям закрепить теоретические и практические знания безопасного поведения и сориентироваться в любой дорожной ситуации.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle