10 октября 2018, 07:34

Дошкольники Купинского района напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части

10 октября 2018, 07:34. Новосибирская область.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Шагающий автобус» с воспитанниками МКДОУ детского сада «Теремок» и представителями СМИ.

Доученики построились в колонну и под руководством сотрудников Госавтоинспекции и воспитателей, соблюдая все ПДД, прошли по намеченному маршруту. Автоинспекторы напомнили детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу.

В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении неподалеку от автомобильной дороги в тёмное время суток.

После отработки безопасного маршрута на центральной площади г.Купино возле пешеходного перехода прошла профилактическая акция«Пешеход, на переход!». Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание участников дорожного движения на соблюдение правил перехода через дорогу. А детейа вручили пешеходам яркие листовки.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle