14 октября 2018, 06:55

В Чулымском районе раскрыта кража из организации

14 октября 2018, 06:55. Новосибирская область.

12 октября неизвестный проник в помещение организации, распложенной по улице Мельничной, и похитил сейф с денежными средствами в размере 220 тысяч рублей. Собственник помещения обратился в полицию.

Как выяснили прибывшие на место преступления полицейские, 12 октября около 21.00 сторож при обходе здания заметил постороннего гражданина, в руках у которого был сейф и топор.  Мужчина попытался остановить грабителя, но ему удалось скрыться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Чулымскому району был определен и задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель, который раньше работал в организации грузчиком.

В ходе обыска полицейскими обнаружен и изъят топор, похищенный сейф, а также 108 тыс. руб. В настоящее время правоохранители устанавливают место нахождения остальных денег.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle