15 октября 2018, 08:41

В Кировском районе полицейские задержали троих подростков, подозреваемых в серии краж аккумуляторных батарей и газированных напитков

15 октября 2018, 08:41. Новосибирская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД по городу Новосибирску установили и задержали троих жителей Кировского района в возрасте 15 и 16 лет, один из которых ранее судим за кражу, а двое других к уголовной ответственности не привлекались.

Полицейские установили причастность молодых людей к трем кражам газированных напитков из уличных холодильников, находящихся у киосков по улице Зорге и Петухова. Подростки при помощи инструмента вскрывали дверцы холодильника и забирали из него напитки. Часть похищенной газировки несовершеннолетние оставляли себе, а остальное раздавали знакомым.

Кроме того, дети подозреваются в трех хищениях аккумуляторных батарей из автомобилей. Выяснилось, что несовершеннолетние сдавали аккумуляторы в пункт приема, а вырученные деньги делили между собой.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle