16 октября 2018, 06:40

Пожар в девятиэтажке: десять человек спасены

16 октября 2018, 06:40. Новосибирская область.

Сегодня, 16 октября, на пульт оперативного дежурного в 02:44 (вр.местн.) поступило сообщение от жильца девятиэтажного дома в Октябрьском районе Новосибирска о том, что в подъезде присутствует сильное задымление. Через пять минут после вызова пожарные прибыли на место, где из квартиры на четвертом этаже одноподъездного дома шел густой черный дым. Огнеборцами было принято решение проверить здание поэтажно: включившись в звено газодымозащитной службы, спасатели приступили к разведке многоэтажки, личным составом дежурного караула с вышележащих этажей при помощи спасательных устройств спасены 10 человек, из них трое детей. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из подъезда самостоятельно эвакуировались 10 человек.

Оперативное сосредоточение на месте происшествия необходимого количества пожарных и техники позволило быстро проверить каждую квартиру жилого дома на наличие людей и в течение часа полностью ликвидировать пожар. В период работы пожарно-спасательных подразделений для обогрева жильцов дома был предоставлен автобус, а также на месте находились медики в случае необходимости оказания первой помощи.

В результате пожара в квартире огнем повреждены отделка стен, пола, потолка, мебель и домашние вещи на общей площади 30 квадратных метров.

Погибших и пострадавших нет. На тушение привлекались 27 человек личного состава, 9 единиц техники.

На данный момент на месте происшествия работает дознаватель отдела надзорной деятельности для установления точной причины пожара.


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle