17 октября 2018, 10:21

В Новосибирске первоклассники торжественно вступили в ряды «Юных пешеходов»

17 октября 2018, 10:21. Новосибирская область.

Сотрудники городской Госавтоинспекции организовали для первоклассников школы №160 Ленинского района праздник «Посвящение в пешеходы».

На торжественной линейке в школьном дворе автоинспекторы напомнили детейам основные ПДД, требования сигналов светофора и дорожных знаков, сообщили об опасностях, которые могут встретиться на дороге. Затем дети в творческой и игровой формах, показали, как усвоили полученные знания. Первоклассники отвечали на вопросы тематических викторин, отгадывали ребусы и загадки, объясняли всевозможные дорожные ситуации, собирали из пазлов дорожные знаки, вырезали ножницами световозвращающие фигурки для размещения на одежде.

Ребята из школьного отряда ЮИД рассказывали стихи, исполняли песни о правилах дорожного движения, помогали полицейским проводить конкурсы и викторины.

В заключительной части мероприятия первоклассники произнесли клятву пешехода, после чего автоинспекторы вручили им «Удостоверение юного пешехода» и расписания уроков с информацией по ПДД и яркими иллюстрациями.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle