22 октября 2018, 05:51

В городе Новосибирске сотрудники ГИБДД и их юные помощники провели акцию «Смайлики за ПДД!»

22 октября 2018, 05:51. Новосибирская область.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем общественной организацией «Форпост» Ириной Морозовой и спецклассом ЮИД школы № 76 вышли на центральную улицу города для проведения профилактической акции.

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и привлечение внимания к необходимости использования светоотражающих элементов пешеходами.

Юные инспекторы обращались к водителям, проезжающих автомобилей,  с призывом о снижении скорости движения, вплоть до полной остановки, при приближении к пешеходному переходу. Водителям, которые не уступили дорогу пешеходам,  дети показывали грустный «смайлик», а тем, кто поступил правильно и пропустил пешехода, был показан «смайлик» с улыбкой.

Не остались без внимания и пешеходы. Юные инспекторы задавали прохожим вопросы о том, как правильно переходить проезжую часть, какие сигналы светофора они знают, как стать заметнее на дороге? В случае, если пешеход отвечал верно, то «смайлик» улыбался, а те, у кого не оказалось на верхней одежде светоотражающих элементов, получал его в подарок.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle