22 октября 2018, 06:40

В Октябрьском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

22 октября 2018, 06:40. Новосибирская область.

20 октября в Отдел полиции № 6 «Октябрьский» УМВД по городу Новосибирску с заявлением о пропаже автомобиля обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что принадлежащая ей машина находилась на станции технического обслуживания, расположенной на улице Крамского. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана экипажам наружных служб.

Вскоре сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД на улице Гурьевской был задержан мужчина, управлявший угнанным автомобилем. Им оказался 24-летний работник СТО, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и в соответствии со ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) был помещен в спецприемник на 10 суток.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle