24 октября 2018, 08:14

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

24 октября 2018, 08:14. Новосибирская область.

Полицейские установили и задержали по подозрению в мошенничествах 26-летнюю жительницу Новосибирского района области, ранее уже судимую за аналогичное преступление. Как было определено оперативниками, женщина размещала на ресурсах сети «Интернет» объявления о продаже породистых щенков и просила внесение предоплаты у откликнувшихся потенциальных покупателей. После того, как они переводили деньги на банковскую карту подозреваемой, злоумышленница прекращала выходить с ними на связь.

Установлено, что подозреваемая обманом похитила деньги двух жительниц Центрального района, одной из которых был причинен ущерб в сумме 11 тысяч рублей, а другой - 19 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантки.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle