25 октября 2018, 06:17

«Созвездие мужества» ищет героев

25 октября 2018, 06:17. Новосибирская область.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области принимает конкурсные работы для участия во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

МЧС России уже в десятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

В течение каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Отбор лучших проходит в три этапа. В рамках межрегионального  и регионального этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца» стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.
В конкурсе журналистских работ в 2018 году представлены следующие номинации:

• Лучший телевизионный проект»;

• Лучшая информационная программа на радио;

• Лучший материал в печатных СМИ;

• Лучший интернет–проект;

• Чрезвычайный юнкор.

 Традиционно проводятся фотоконкурс в номинации: «Вглядись в лицо героя» и конкурс материалов в социальных сетях «Чрезвычайный блогер».

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Материалы должны быть опубликованы в 2018 году.

Заявки и свои работы желающие могут присылать в пресс-службу Главного управления МЧС России по Новосибирской области  в срок до 2 ноября  2018 года  на e-mail: mchs-press54@mail.ru с пометкой «Созвездие мужества 2018».

Справки по участию в фестивале можно получить по телефону:  222-06-15

 


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle