25 октября 2018, 07:34

Полицейские изъяли у двух жителей Новосибирской области марихуану

25 октября 2018, 07:34. Новосибирская область.

18 сентября сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Чановскому району в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. В ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного мужчины пакет с веществом растительного происхождения. По результатам исследования выяснилось, что изъятое вещество является марихуаной массой более 500 граммов. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Аналогичное преступление было раскрыто 10 октября сотрудниками Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России «Ордынский». При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили по месту жительства 22-летнего жителя села Новый Шарап Ордынского района 510 граммов марихуаны.

Оба задержанных признались, что собрали части наркосодержащего растения на пустырях в сельской местности для личного употребления.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

 

  

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle