25 октября 2018, 08:04

В Черепановском районе автоинспекторы провели мероприятие «Автобус»

25 октября 2018, 08:04. Новосибирская область.

В Черепановском районе на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» автоинспекторы совместно с сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями и миграционной службы Отдела МВД России по Черепановскому району провели профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение аварийности с участием пассажирского  транспорта.

Участники мероприятия, проводившегося с течение дня, проверяли весь пассажирский автотранспорт, следовавший в Алтайский край и Новосибирскую область. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, режиму труда и отдыха водителей.

В ходе мероприятия в отношении водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, было составлено 6 административных материалов за нарушение законодательства в области дорожного движения по ч. 2 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством с неисправными тормозной системой или рулевым управлением)

Сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями разъяснительные беседы по соблюдению скоростного режима на маршрутах движения с учётом погодных условий.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle