26 октября 2018, 04:00

В Новосибирской области подвели итоги работы по транспортному обслуживанию населения

26 октября 2018, 04:00. Новосибирская область.

В Новосибирской области прошло совещание по подведению итогов транспортного обслуживания населения за 9 месяцев этого года, в котором приняли участие министр транспорта региона Анатолий Костылевский, заместитель председателя Законодательного Собрания области Валерий Ильенко, представители региональной Госавтоинспекции, Сибирского управления государственного автодорожного надзора и другие заинтересованные лица, имеющие отношение к транспортной отрасли.

В своем докладе «О состоянии аварийности на пассажирском транспорте по итогам 9 месяцев 2018 года» главный государственный инспектор безопасности движения Новосибирской области Сергей Штельмах отметил, что с начала года в регионе произошло 1709 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 215 человек и более 2 тысяч получили всевозможные травмы. Общее количество аварий и раненных в них людей снизилось на 11 процентов. Вместе с тем на столько же процентов увеличилось число погибших в ДТП.

Сократилось количество ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, водителей легкового и мототранспорта, водителей со стажем до 2 лет, а также аварий из-за нарушения скоростного режима, очередности проезда, правил расположения транспортных средств.

В текущем году зарегистрировано 95 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 6 человек погибли, 133 получили всевозможные травмы. Почти каждое третье такое происшествие произошло по вине водителей таких транспортных средств.

В ходе ежедневного контроля и проводимых профилактических мероприятий в сфере автомобильных пассажирских перевозок к  адмистративной ответственности привлечено более  2 тысяч должностных и юридических лиц.

После запланированных докладов состоялось оживленное обсуждение вопросов, касающихся повышения эффективности и безопасности пассажирских перевозок, в том числе внедрения телемедицины для проверок состояния водителей пассажирского транспорта.

В завершении мероприятия лучшим работникам транспортной отрасли вручили награды Губернатора и Минтранса Новосибирской области в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского транспорта.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle