26 октября 2018, 08:08

В новосибирске полицейские пресекли деятельность преступной группы наркоторговцев

26 октября 2018, 08:08. Новосибирская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области установили и задержали в Дзержинском районе участниц преступной группы, организовавшей сбыт наркотического средства героин на территории Новосибирска. В состав группы входили двое ранее судимых жительниц Ленинского района Новосибирска в возрасте   49 и 37 лет.

Фигурантки приобретали оптовые партии героина посредством сети  Интернет, а сбывали наркотики в розницу непосредственно из рук в руки.

При личном досмотре у одной из женщин полицейские обнаружили около 40 граммов героина, у другой более 7 граммов такого же наркотического средства, которые предназначались для сбыта. Также у фигуранток были изъяты деньги в сумме около 200 тысяч рублей, полученные от реализации наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - санкция статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Фигуранткам предъявлено обвинение. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle