26 октября 2018, 08:19

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области проверил работу участковых пунктов полиции

26 октября 2018, 08:19. Новосибирская область.

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, редактор новостей регионального телеканала «ОТС» Андрей Баев посетил участковые пункты полиции Отделов полиции «Заельцовский» и «Калининский».

В ходе визита член Общественного совета изучил специфику работы участковых уполномоченных и поучаствовал в приёме граждан. Он отметил индивидуальный подход полицейских к каждому человеку, обратившемуся за помощью. Также Андрей Баев пообщался с полицейскими, узнал о том, в каких условиях они несут службу, сколько жителей находится на каждом административном участке, обсудил с какими проблемами сталкиваются, и как они решаются.

Общественник отметил доступность участкового пункта полиции, а также его оснащенность информационными стендами, в том числе нормативно-правовыми актами и графиками приема граждан. Изучив наглядную информацию для посетителей, общественник ознакомился с ведением документации и книг отзывов, обратил внимание на материально-техническое оснащение пунктов полиции.

Житель Заельцовского района, пришедший на прием по вопросу урегулирования конфликтной ситуации с соседями, в беседе с членом совещательного органа отметил уважительное отношение к пожилым людям со стороны участкового и то, что он неоднократно приходил им на помощь в решении различных проблем.

По итогам визита проверяющий сделал несколько предложений по улучшению организации работы с населением и пожелал полицейским оставаться такими же внимательными и отзывчивыми к гражданам, чаще их консультировать, объясняя права и обязанности.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle