27 октября 2018, 06:38

В Куйбышевском районе полицейские раскрыли угон грузового автомобиля

27 октября 2018, 06:38. Новосибирская область.

Утром 26 октября в Межмуниципальный отдел МВД России «Куйбышевский» обратился житель поселка Заречный Куйбышевского района с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «КамАЗ» с прицепом.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний пасынок владельца транспортного средства, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Выяснилось, что юноша вечером употреблял спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он при помощи отвертки проник в кабину машины, и, соединив провода зажигания, завел двигатель. В нескольких километрах от поселка водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание грузовика в кювет. После чего подозреваемый покинул место дорожно-транспортного происшествия. В этот же день полицейские задержали его на железнодорожном вокзале города Барабинска.    

Задержанный привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle