29 октября 2018, 13:06

Ветеран пожарной охраны отмечает 90-летний юбилей

29 октября 2018, 13:06. Новосибирская область.

В спасательном ведомстве помнят и регулярно навещают ветеранов - людей, которые занимались становлением службы в советские годы. Вот и сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравили с 90-летним юбилеем ветерана пожарной охраны Николая Семеновича Городилова.

Приветственный адрес, цветы и подарок приготовили гости для юбиляра. Но самое главное - это простое человеческое общение, воспоминания и разговоры не только о прошедшей службе, но и о насущных делах.

Николай Семенович родился 29 октября 1928 года в селе Зелено Алтайского края. Государственной противопожарной службе он отдал 28 лет. Работал старшим водителем самостоятельной военизированной пожарной части № 6 в г.Новосибирске. 

В 1983 году вышел на пенсию в звании старшины внутренней службы. С тех пор, конечно, изменилось многое – на смену печатным машинкам пришли компьютеры и современные системы связи. Поменялись названия, на смену ветеранам пришла молодежь, изменились интерьеры, техника, но неизменной осталась суть профессии – прийти на помощь ближнему и делать это настолько быстро и профессионально, насколько это возможно. 

Николай Городилов награжден государственными и ведомственными наградами, такими как: «За победу над Германией», «Ветеран труда», «За безупречную службу 1? 2 и 3 степени», юбилейными медалями за Великую победу,  нагрудным знаком «Отличный пожарный» и многими другими наградами.

Ежегодно руководство Главного управления поздравляет Николая Семеновича, за круглым столом и в домашней уютной обстановке юбиляр рассказывает гостям о днях своей молодости и нелёгкой службе так, что можно только позавидовать памяти ветерана - как настолько живо и в мельчайших подробностях помнит всю свою службу, которая стала больше, чем просто работа!

Сегодня Николая Семеновича поздравляют с юбилеем близкие, друзья и коллеги.  

Главное управление МЧС России по Новосибирской области желает юбиляру сохранить жизненный задор, оптимизм, здоровье и, конечно же, отметить следующий юбилей!


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle