30 октября 2018, 08:51

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в сбыте психотропных веществ и наркотических средств

30 октября 2018, 08:51. Новосибирская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность группы лиц, подозреваемой в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

19-летнюю жительницу Новосибирска оперативники задержали неподалеку от одного из дачных обществ. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у девушки около 100 граммов амфетамина, расфасованного в пакетики. Ее 19-летнего сожителя оперативники задержали в подъезде жилого дома по улице Экваторной. Выяснилось, что юноша оставил на техническом этаже здания пакет, в котором находилось около 200 граммов амфетамина и почти 8 граммов наркотических средств синтетического происхождения. При проведении обыска по месту жительства подозреваемых оперативники обнаружили еще около 4 граммов наркотика.

Полицейские установили, что безработные парень и девушка осуществляли сбыт психотропных веществ и наркотических средств, используя сеть «Интернет». Они закупали оптовые партии запрещенных веществ,  фасовали их в домашних условиях, а затем раскладывали дозы в тайники во дворах жилых домов областного центра.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle