1 ноября 2018, 12:17

В Новосибирской области сотрудники полиции пресекли контрабанду наркотических средств

1 ноября 2018, 12:17. Новосибирская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали на железнодорожной станции города Барабинска двоих пассажиров поезда «Иркутск - Адлер».

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанных два пакета, в которых находилось порошкообразное вещество. Исследование показало, что содержимое пакетов является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 200 граммов. Выяснилось, что один из задержанных – 28-летний житель Новосибирской области – ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Сообщником мужчины оказался ранее не судимый 31-летний гражданин одного из государств Средней Азии, не имеющий регистрации на территории Новосибирской области.

Оперативники установили, что подозреваемые планировали переместить наркотическое средство через государственную границу в одну из республик ближнего зарубежья.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на контрабанду наркотических средств и незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle