6 ноября 2018, 07:27

Сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных колес

6 ноября 2018, 07:27. Новосибирская область.

1 ноября в полицию обратился житель Калининского района. Мужчина сообщил, что оставил свой автомобиль «Ниссан» у дома по улице Объединения, а утром обнаружил отсутствие на нем трех колес. Ущерб, причиненный хозяину авто, составил 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по город Новосибирску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель, который ранее в поле зрения органов охраны правопорядка  не попадал.  

Как выяснили оперативники, который подозревается в ночное время с использованием ключа и домкрата снял колеса с автомобиля, которые в дальнейшем сбыл в шиномонтажную мастерскую.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2  ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

В настоящее время следователем устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигукранта. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке.

 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle