6 ноября 2018, 14:03

МЧС предупреждает о сложных погодных условиях в Новосибирской области

6 ноября 2018, 14:03. Новосибирская область.

МЧС предупреждает о сложных погодных условиях в Новосибирской области и призывает население соблюдать правила безопасности на дорогах и в быту. Спасатели также рекомендуют отказаться от плавания на маломерных судах.

К утру 7 ноября в Новосибирской области ожидается похолодание до минус 5-10 градусов, в отдельных районах снег, мокрый снег, при прояснениях измороси и туманы, на дорогах местами снежные заносы и гололедица, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Жителем необходимо быть осторожными - во дворах, на тротуарах и дорогах может быть очень скользко. Кроме того, усиление ветра повышает вероятность аварийных ситуаций: не исключено падение веток деревьев под налипшим снегом и обрывы линий связи и электропередач.

Для автомобилистов возможны затруднения на дорогах – осадки могут негативно повлиять на видимость и сцепление с дорогой. Водителям, отправляющимся в длительные поездки, нужно понимать, что на дорогах местного значения или загородных трассах гололедица и снежные заносы могут быть значительно сильнее, чем в населенных пунктах. Заложите в машину минимальные средства спасения: лопату, буксирный трос, аптечку, мобильный телефон должен быть заряженным. И не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям.

101 – телефон пожарно-спасательной службы МЧС России (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle