7 ноября 2018, 04:30

В Новосибирске сотрудниками полиции пресечено незаконное культивирование конопли

7 ноября 2018, 04:30. Новосибирская область.

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Росси по Новосибирской области задержан 45-летний житель  Ленинского района, который организовал у себя дома оранжерею  по выращиванию наркосодержащих растений.

В результате проведенных обысков в доме у мужчины обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, массой около 3 килограммов и 3,3 грамма масла гашиша.

При осуществлении дальнейших мероприятий полицейские обнаружили 18 кустов конопли, которая выращивалась в теплицах, оснащённых электрическими тепловыми пушками, приборами для измерения температуры и влажности воздуха.

Хозяин дома пояснил оперативникам, что растения выращивал для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное изготовление наркотических средств, которое было совершено в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера – обязательство о явке. Кроме этого, мужчина привлечен к административной ответсвенности по ст. 10.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle