8 ноября 2018, 07:34

На пожаре в Кольцово мужчина спас соседа

8 ноября 2018, 07:34. Новосибирская область.

В поселке Кольцово Новосибирской области мужчина спас из горящей квартиры соседа. Возгорание в квартире жилого четырехэтажного дома произошло сегодня около половины седьмого утра. Василий Петров - один из жильцов дома услышал шум в подъезде и до приезда пожарных спас человека, отравившегося угарным газом.

«Сначала с соседями мы начали руками ломать дверь, за которой был пожар – не получилось, затем кто-то вынес какой-то топор или выдергу – быстренько вскрыли квартиру, и я увидел, что на полу лежит мужчина. Взял его за одежду и волоком вытащил из горящей квартиры. Мы его положили на покрывало и вынесли на свежий воздух», - рассказал об обстоятельствах спасения мужчины Василий Петров.

Получив сообщение о пожаре, огнеборцы в составе 13 человек незамедлительно выехали на место происшествия. К месту вызова стянули три автоцистерны и автолестницу. Кольцовские пожарные эвакуировали из задымленного подъезда 15 жильцов, двоих из них выводили из опасной зоны с применением спасательных устройств, подключенных к дыхательному аппарату пожарных.

В горевшей на четвертом этаже квартире огонь повредил домашние вещи и мебель на площади около 10 квадратных метров. В течение получаса пожар был ликвидирован и удален дым из подъезда, после чего жильцы вернулись в свои квартиры. Спасенный в настоящее время находится под наблюдением врачей. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.


Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle