9 ноября 2018, 07:39

В канун профессионального праздника новосибирские полицейские рассказали о своей работе участникам телевизионного ток-шоу

9 ноября 2018, 07:39. Новосибирская область.

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел новосибирские полицейские приняли  участие в ток-шоу на ГТРК «Новосибирск», где сообщили о своей работе, результатах служебной деятельности, ответили на вопросы ведущих и гостей студии.

В мероприятии участвовали заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник полиции генерал-майор полиции Н.А. Турбовец, начальник Управления МВД России по городу Новосибирску полковник полиции Ю.М. Горчаков, представители служб органов внутренних дел - оперативники, следователи, автоинспекторы, участковые уполномоченные, бойцы отряда специального назначения «Гром», специалисты кадровой службы.

Николай Михайлович Турбовец отметил, что в результате принятых мер в текущем году в регионе сократилось число грабежей, разбоев, квартирных краж и краж автотранспорта. Из 150 совершенных в этом году убийств раскрыто 148. Пресечена деятельность 11 преступных групп, совершивших более 300 различных преступных деяний. Эффективно ведется борьба с телефонными и интренет-мошенничествами.   

На мероприятии присутствовала победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» Евгения Елагина. По ее мнению, граждане должны доверять полиции, а не бояться ее. Для этого она вместе с коллегами из отдела полиции №10 «Советский» раздает жителям района свои визитки с контактными телефонами, чтобы в случае необходимости они в любое время могли обратиться за помощью или советом.

Очаровала гостей шоу служебная овчарка Буря, которая по команде кинолога оперативно нашла «запрещенные вещества», специально спрятанные в студии.

Все выступавшие отметили, что гордятся своей работой, считают ее сложной, но при этом интересной и необходимой обществу.

В завершении мероприятия гости студии поздравили полицейских с профессиональным праздником, пожелали здоровья, благополучия, успешной службы.

Ток-шоу можно посмотреть в субботу, 10 ноября, в 19.00 на канале «Россия-24».

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle