15 июля 2021, 11:23

В Петербурге врачи записали манифест с призывом сделать прививку от коронавируса

Врачи в Петербурге записали видеообращение, в котором призывают население города на Неве привиться от коронавируса. Ролик опубликован на ВК-странице Комитета по здравоохранению.

Медики в отснятом видео рассказали, как ежедневно им приходится наблюдать две параллельные реальности. Одна - в переполненных коронавирусными больными больницах города, где ведется борьба за жизнь, и не всегда успешно - вирус очень коварный и справиться с ним нелегко.

Вторая реальность предстает перед их глазами, когда они возвращаются домой. Лица людей выглядят беззаботными, они забыли о масках, о необходимости придерживаться социальной дистанции. Таким безрассудным поведением питерцы ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни других людей, за которые потом придется сражаться медикам днем и ночью.

«Мы делаем и будем продолжать делать свою работу. Но мы не волшебники, и без вашей помощи нам не справиться», — обращаются они к жителям Северной столицы России.

Сейчас в силах каждого помочь медикам - привиться от коронавируса. 

В конце ролика каждый из его героев говорит о необходимости вакцинироваться. Для этого можно выбрать одну из четырех вакцин, разрешенных в стране к применению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники