7 сентября 2021, 17:08

Назван самый криминальный район Петербурга

В полицейском главке огласили импровизированный рейтинг самых криминальных районов Санкт-Петербурга. Об этом информируют «Невские новости».

По итогам первого полугодия больше всего преступлений и правонарушений произошло на севере Северной столицы. Самым криминальным стал Выборгский район города. За шесть месяцев сего года правоохранители зарегистрировали там 2911 преступлений.

Криминогенной обстановкой не радует и Приморский район. В рейтинге с 2661 преступлением за полугодие он на втором месте.

А вот Кронштадтский, Курортный и Петродворцовый районы города на Неве в этом году можно считать самыми тихими и относительно спокойными.

Подчеркнем, что районы-лидеры антирейтинга постоянно меняются. Так, в минувшем году непочетное звание самого криминального досталось Невскому району Петербурга.

В целом же в Северной столице за первые шесть месяцев этого года было совершено преступлений больше, чем в году минувшем, - 30 007 против 25 922. Самые частые преступления в городе - кражи и незаконный оборот наркотиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники