4 июня 2019, 10:05

В Санкт-Петербурге 8 июня в Саду имени 9 января состоится Цветочный Бал

 

«Петровская ассамблея. Цветочный Бал» организован дружным коллективом Центра культуры и досуга «Кировец» при поддержке Администрации Кировского района Санкт-Петербурга. «Кировец» со дня своего основания поддерживает, развивает и популяризует бальные традиции, ежемесячно организуя танцевальные встречи и несколько больших балов для любителей бальных танцев всего города.

Балы для любителей бальных танцев в Саду проходят ежегодно и каждый раз им присваивается определенная тематика: в 2017 году перед ротондой Парка танцевали участники Золотого Бала, в 2016 – Изумрудного Бала и так далее. В 2018 году Бал был посвящен 315-летнему Юбилею нашего любимого города. Петровская ассамблея 2019 года посвящена эпохе Александра I.

Участниками Бала по традиции становятся любители бальных танцев всего Санкт-Петербурга, а также все желающие независимо от наличия танцевальных навыков и знаний бальной культуры. 

В рамках Цветочного Бала гости исполнят около 25 бальных танцев, среди которых как традиционные русские танцы, так и испанские, венгерские, польские танцы. Танцевальная программа также подразумевает традиционные для эпохи Александра I композиции.

В перерывах танцевальной программы участники Бала смогут насладиться концертными выступлениями коллективов любительского творчества ЦКД «Кировец» и других культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга, а также профессиональных артистов. В рамках Бала состоятся выступления традиционных для эпохи Александра I артистов.

Дресс-код Бала: нарядные костюмы и платья по моде 1801- 1825 годов (эпоха Александра I) с элементами цветочного декора и соответствующими аксессуарами.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в Центре культуры и досуга «Кировец» в 25 кабинете с 11 до 18 часов.

Бал состоится в Саду имени 9 января по адресу: пр. Стачек, 20-В.

Автор: Редакция
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники