8 октября 2019, 17:00

Путешественники по «Серебряному ожерелью России» получат паспорт туриста

Путешественники по «Серебряному ожерелью России» получат паспорт туриста

Источник фото: открытые источники

С 7 октября в Санкт-Петербурге можно получить паспорт туриста, который представляет собой подарочное издание от проекта «Серебряное ожерелье России», напоминающее паспорт гражданина РФ.
В паспорте туриста содержится справка о каждом из регионов-участников туристского маршрута: Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Калининградской областях, Республиках Карелия и Коми, а также о Ненецком автономном округе и городе Санкт-Петербург. В издании размещены красочные фотографии знаковых достопримечательностей, контактные данные Туристско-информационных центров, сведения об объектах туристской инфраструктуры: местах проживания и питания, объектах показа, сувенирных магазинах, туроператорах.

Главная отличительная черта туристского паспорта – это сочетание полезной информации для планирования путешествия с элементами увлекательного квеста. Посещая регионы маршрута, владелец паспорта получает возможность собрать коллекцию печатей региональных Туристско-информационных центров. Турист, пришедший поставить печать проекта в один из информационных центров Петербурга, получит в подарок: сувениры с символикой города и возможность льготного посещения музеев.

Получить паспорт туриста в Петербурге можно в информационных центрах города в СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» на Садовой улице, 37 и Дворцовой площади.

Источник: Сайт Администрации Санкт-Петербурга


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники